titulo_mapadositetituloassertse

Eleições Assertse 2018

 Confira o Resultado

 

Eleição para a Diretoria Executiva VOTOS
CHAPA 10: INTEGRAR PARA AVANÇAR 266
CHAPA 50: VALORIZA ASSERTSE 96
NOMINAIS 362
BRANCOS  1
NULOS 4
Eleição para o Conselho Deliberativo VOTOS
MÉRCIA GISELLE OLIVEIRA 169
LUIZ VALÉRIO 121
TIAGO RAMOS 119
LÍLIAN DA ASJUR 117
PELLOSI 109
ADRIANA RAMOS 107
ADRIANA SILVA - TI 91
WASHINGTON 91
CRISTIANO PEÇANHA 83
MOISÉS MASCARENHAS 52
BRANCOS  21
NULOS 21

 

ELEITORES APTOS: 732
COMPARECIMENTOS: 367
FALTOSOS: 365

 

Propostas das Chapas

  •  Chapa 10: Integrar para Avançar - PROPOSTAS

 

   

Segue a composição das chapas e os candidatos que concorrerão às Eleições da Assertse 2018: 

  •  Chapas:
NÚMERO 10 - INTEGRAR PARA AVANÇAR
COMPOSIÇÃO DA CHAPA NOME MATRÍCULA
PRESIDENTE ANGÉLICA PIERONI 30901280
VICE-PRESIDENTE CÁTILA DA MATTA 30900769
PRIMEIRO SECRETÁRIO LUIZ ALFREDO  30900463
SEGUNDO SECRETÁRIO SÍLVIA ALVES 30900455
PRIMEIRO TESOUREIRO DANIELA ALVES 30901214
SEGUNDO TESOUREIRO THIAGO BERGMANN 30901045

 

NÚMERO 50 - VALORIZA ASSERTSE
COMPOSIÇÃO DA CHAPA NOME MATRÍCULA
PRESIDENTE SÉRGIO LUIZ 30900160
VICE-PRESIDENTE ONILDA 30900017
PRIMEIRO SECRETÁRIO JOÃO RODRIGUES 30900157
SEGUNDO SECRETÁRIO BARBOSA 2182563
PRIMEIRO TESOUREIRO SILVA 30900037
SEGUNDO TESOUREIRO IZABELLA BELÚSIO 30900737
  • Candidatos ao Conselho Deliberativo:
NÚMERO NOME COMPLETO MATRÍCULA
12 ADRIANA RAMOS 30900853
22 ADRIANA SILVA - TI 30900164
15 CRISTIANO PEÇANHA 30900765
31 LÍLIAN DA ASJUR 30900753
55 LUIZ VALÉRIO 30901066
27 MÉRCIA GISELLE OLIVEIRA 30900507
13 MOISÉS MASCARENHAS 30901519
11 PELLOSI 30900704
17 TIAGO RAMOS 30901032
33 WASHINGTON 30900624

 

CRONOGRAMA ELEITORAL 2018

 

DATA

HORÁRIO

LOCAL

Assembleia Geral

10/10

- 15h - primeira convocação

- 15h30 - segunda convocação

Auditório nº 2 do TSE

Inscrições das chapas (Diretoria Executiva) e dos candidatos para o Conselho Deliberativo*

16/10 a 09/11

Até 19h

Assertse - sala A259

Alterações das Chapas (Diretoria Executiva)

16/11

Até 19h

Assertse - sala A259

Impugnação das chapas ou candidaturas 

20/11

Até 19h

Assertse - sala A259

Análise das impugnações das chapas ou candidaturas

22/11

Até 19h

Assertse - sala A259

Eleição - votação

28/11

9h às 17h

Subsolo do TSE

Impugnação do resultado das eleições 

30/12

Até 17h

Assertse - sala A259

Análise da impugnação do resultado das eleições

03/12

Até 17h

Assertse - sala A259

Posse

13/12

18h

Foyer do TSE


 Comissão Eleitoral:

  •  Denys de Oliveira Candido - Presidente
  • Cristiana Martins da Silva
  • Ivaldo Pinto de Oliveira Júnior

Para maiores esclarecimentos, a cerca das normas das Eleições Gerais, consulte o Regulamento Eleitoral e o Estatuto da Assertse, capítulo IV.

SAF Sul Quadra 7 Lotes 1/2, Edfício Sede do TSE - Sala A259 – CEP: 70.070-600 - Brasília/DF - Telefones: (61) 3030-8545/ 8546/ 8547 ou (61) 3322-4003